Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении работодателя-главы КФХ Журабова.

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что Журабов, являясь работодателем, привлек  к трудовой деятельности на условиях трудового договора   бывшего  федерального государственного служащего - участкового уполномоченного полиции МУ МВД России "Орское", должность которого включена в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.08. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", при следующих обстоятельствах.

В судебном заседании Журабов вину в соверешнном правонарушении признал, пояснил, что в течение 10 дней действительно не сообщил в УМВД России по Оренбургской области о заключении трудового договора с юывшим государственным служащим.

С учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, обстяотельств, влияющих на ответственность, суд признал Журабова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу.

Фамилия изменена