24 мая на базе Ленинского районного суда г. Орска Оренбургской области состоялось открытие семинара-совещания с судьями районных, городских судов и мировыми судьями Восточного региона, в котором приняли участие мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района Оренбургской области Кучербаев Р.Ф.,, совместно с председателем Кваркенского районного суда Тарасенко А.Г. и судьей районного суда Заполиной Е.А.

    Начальник Управления Судебного департамента в Оренбургской области Ю.В. Мишин доложил присутствующим информацию о будущем материально-техническом обеспечении деятельности судов и организационные моменты.

    Заместитель председателя Оренбургского областного суда С.А. Чернявская огласила регламент проведения семинара-совещания.

    Светлана Анатольевна подвела итоги рассмотрения уголовных дел в апелляционном и кассационном порядке за 2017 год, довела до сведения судей актуальные вопросы применения норм материального и процессуального закона при рассмотрении уголовных дел и материалов.

    Судья Оренбургского областного суда В.В. Казначейский провел с присутствующими практическое занятие с решением задач по общим началам назначения уголовного наказания.

    Перед судьями-цивилистами выступили судья Оренбургского областного суда Е.А. Кислова с докладом на тему: «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении отдельных категорий споров, вытекающих из гражданско-правовых отношений» и судья В.В. Раковский с докладом на тему: «Об актуальных вопросах, возникающих в судебной практике по спорам, вытекающим из трудовых отношений».

Во второй день семинарских занятий 25.05.2018 судья Оренбургского областного суда О.Р. Новоженина ответила на вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Общие вопросы и проблемы применения положений КАС РФ рассмотрел в своем докладе судья областного суда В.К. Кудряшов.

Также, 25.05.2018 помощник мирового судьи Кваркенского рйона Флягина Е.Ф. приняла участие в учебном с еминаре, проводимом на базе судебных участков г. Орска Комитетом по обеспечению мировоых судей Оренбургской области.