В Основном законе России установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. К сожалению, не все родители осознают свой долг перед семьей.

22 ноября 2011 года вступил в законную силу приговор мирового судьи по уголовному делу о злостном уклонении от уплаты алиментов.

Осужденный Зябликов А.И. проживающий по адресу: Оренбургская область, Михайловский район, с. Ивановское, ул. Школьная, 10, согласно судебному приказу, выданного мировым судьей, обязан

выплачивать алименты в пользу Зябликовой З.Р. на содержание дочери Алены и сына Миши, в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода, начиная с 20.02.2011 года, и до их совершеннолетия. Однако Зябликов А.И., достоверно зная о данном решении суда и о наличии возбужденного в отношении него районным отделом судебных приставов исполнительного производства, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, действуя умышленно, являясь трудоспособным гражданином, мер к трудоустройству не предпринимал, в Центр занятости населения не обращался и длительный период времени без уважительных причин злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

       В силу указанных обстоятельств суд признал Зябликова А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

(Фамилии и адреса изменены).

Секретарь суда