заявитель  ООО «СФО Капитал Плюс»  в адресованном суду заявлении просил о замене по решению мирового судьи от 06.06.2018 по гражданскому делу  № 2-672/18, стороны взыскателя с ПАО Банк «Траст» на  ООО «СФО Капитал Плюс».

Должником   представлены письменные возражения, в которых он не согласен с заменой стороны взыскателя по решению мирового судьи, поскольку взысканную сумму задолженности он выплатил судебному приставу-исполнителю в рамках исполнительного производства.

            Суд,  исследовав  заявление с представленными документами и  материалы дела, возражения должника, вопреки доводам заявителя, исследованным постановлением судебного-исполнителя Кваркенского РОСП от 07.07.2019 окончено исполнительное производство     на основании исполнительного листа   о взыскании с должника в пользу ПАО Банк  «Траст» суммы задолженности по кредитному договору и судебных расходов в размере  21654,16 рублей, в связи с реальным исполнением.

        В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пп. 1 п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 № 54 "О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки", осуществляя процессуальное правопреемство на стадии исполнения судебного акта, суд производит замену цедента цессионарием по заявлению или с согласия последнего в той части, в которой судебный акт не исполнен. Ссылка заявителя на пп. 2 п. 35 вышеприведенного постановления о том,  что несоответствие уступленной суммы денежного требования сумме, взысканной в соответствии с резолютивной частью судебного акта, сами по себе не являются основанием для отказа в замене взыскателя новым кредитором, могла бы быть применима к судебному акту, который в  настоящее время   не исполнен.

           Поскольку в материалах дела содержаться достоверные доказательства полного и  реального исполнения судебного акта, оснований для замены взыскателя   по данному судебному акту суд не усматривает.

           В удовлетворении заявления о процессуальном правопреемстве  мировым судьей отказано.

Определение не вступило в законную силу.