Мировым судьей судебного  участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района постановлен обвинительный приговор в отношении Ромашова В.Ю., оформившего фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации.            По версии органов предварительного расследования, Ромашов В.Ю., являясь владельцем квартиры, зная достоверно о том, что в последующем не предоставит жилое помещение для проживания Капустиной М.Н. – гражданке Российской Федерации, и желая это сделать, осознавая при этом противоправный характер своих намерений и действий, преследуя свою выгоду, оформил ее регистрацию. Как было установлено Капустина М.Н. с момента регистрации и до обнаружения противоправного деяния никогда по месту регистрации не проживала.

       В ходе предварительного следствия Ромашов В.Ю. свою вину в совершенном преступлении признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде с применением особого порядка судебного разбирательства, то есть, без исследования доказательств.

        В судебном заседании свое ходатайство поддержал. Вину в инкриминируемом ему преступном деянии признал в полностью, раскаялся в содеянном.

        Оценив характер и степень общественной опасности совершенного Ромашовым В.Ю. преступления, исследовав данные о его личности,  суд  назначил  ему наказание в виде штрафа, подлежащего уплате в доход государства.

            Приговор не вступил в законную силу. Стороны имеют право обжаловать его в вышестоящую инстанцию.

           Фамилия, иницалы изменены.