Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района Оренбургской области рассмотрено уголовно дело в отношении Юрьева А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием. Как установлено судом, подсудимый Юрьев А.А., находясь в помещении зала ожидания железнодорожной станции, действуя умышленно, противоправно, из корыстной заинтересованной заинтересованности, путем злоупотребления доверием, используя доверительные отношения с потерпевшим Н.Н., под предлогом осуществления телефонного звонка, получил от последнего мобильный телефон,  после чего он вышел из помещения зала ожидания железнодорожной станции, впоследствии не вернув телефон обратно потерпевшему, обратил его в свою пользу, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинивл собственнику материальный ушерб на сумму 5620  рублей.

В судебном заседании подсудимый Юрьев вину в совершенном  правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, оценив характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстяотельства, смягчающие наказание, пришел к выводу о назначении Юрьеву наказания в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, фамилия изменена.