Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района осужден Рыбин В.А. по ч. 1 ст. 139 УК РФ. Как установлено при рассмотрении дела, Рыбин действуя умышленно, незаконно, противоправно, с целью нарушения неприкосновенности жилища потерпевшей, осознавая, что действует против воли проживающих в нем лиц, путем повреждения окна, незаконно проник в квартиру, нарушил неприкосновенность жилища,  закрепленную в ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В судебном заседании подсудимый вину признал.  Оценив характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым  преступления,  исследованные данные о его личности, всю имеющуюся по делу совокупность смягчающих наказание обстоятельств, установленное отягчающее наказание обстоятельство (рецидив преступлений), суд находит необходимым назначить ему наказание в виде исправительных работ, с учетом требований ч. 2  ст. 68 УК РФ, в соответствии с которой срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.

       Оснований для применения положений ч. 3 ст. 68 УК РФ суд не усматривает, поскольку подсудимый   совершил преступление через непродолжительное время после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.

        Также, суд принял во внимание, что подсудимый совершил преступление в период  непогашенной судимости за ранее совершенное преступление,   в период условно-досрочного освобождения (через 1 день после освобождения), и находит необходимым, вопреки доводам подсудимого и его защитника,  в соответствии с п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по постановлению районного суда.

            Окончательное наказание суд назначил с применением ст. 70 УК РФ,  присоединив к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично не отбытую часть наказания по приговору Кваркенского районного суда в виде лишения свободы, с ограничением свободы, с учетом требований ст. 71 УК РФ, в виде лишения свободы в качестве основного наказания.

Приговор не вступил в законую силу, и в течение 10 суток может быть обжалован, опротестован в арйонный суд