Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Ташлинского района Оренбургской области Челова Д.Т.

По версии органов предварительного следствия, Челов Д.Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения в купе вагона пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой - Оренбург»  пытался передать полицейскому взятку в виде денег в сумме 2000 рублей за то, чтобы полицейский не составлял в отношении Челова Д.Т. протокол об административном правонарушении за появление его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и чтобы его не сняли с поезда.

Свой преступный умысел не смог довести до конца, так как сотрудник полиции отказался принять деньги.

Челов Д.Т. признал вину в предъявленном ему обвинении в полном объеме, а именно в покушении на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе судебного разбирательства, осознавая характер содеянного, раскаиваясь в совершении преступления, Челов Д.Т. поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, т.е. без исследования доказательств.

Исследовав предъявленное Челову Д.Т. обвинение, мировой судья, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, назначил ему наказание в виде исправительных работ.

Судебное решение не вступило в законную силу.

У сторон имеется право обжаловать его в вышестоящую инстанцию.

Фамилия, инициалы изменены.