Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района  к административной ответственности привлечен глава муниципального образования одного из сельских поселений Кваркенского района.

Из материалов дела следует, что в феврале 2019 года в ходе проведенной проверки установлено несоблюдение главой администрации сельского поселения, ответственным за состояние дорог, требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и улиц. Нарушение состояло в том, что близ наземного пешеходного перехода  имелось формирование снежных валов, ограничивающих  видимость  с места водителя при подъезде к пешеходному переходу, а также по обочинам снег, ограничивающий движение пешеходов.

В ходе судебного разбирательства, глава сельского поселения не признал вину. Не согласился с размерами снежных валов. Считал свою вину недоказанной.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения лиц, участвующих в деле, мировой судья учитывая  характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, счел целесообразным назначить главе администрации сельского поселения наказание в виде административного штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.