Мировым судьей судебного участка в административно – территориальных границах всего Кваркенского района Оренбургской области к административной ответственности привлечена Мокина В.Д.

         Как установлено в ходе судебного разбирательства, находясь в феврале 2018 года в исправительном учреждении, где отбывают наказание лица, осужденные к реальному лишению свободы,  пыталась передать своему знакомому, отбывающему наказание, денежную купюру, достоинством 1000 рублей, приобретение, хранение или использование которой в исправительном учреждении запрещено законом.

         В соответствии с Перечнем запрещенных предметов, утвержденным Правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения, осужденным запрещается иметь при себе, получать деньги.

         В судебном заседании Мокина В.Д. вину признала в совершенном правонарушении. Пояснила, что невнимательно ознакомилась с перечнем запрещенных к передаче вещей.

         Учитывая характер совершенного  административного правонарушения, личность виновной, мировой судья счел целесообразным  назначить виновной административное наказание в виде административного штрафа.

         Запрещенная к передаче денежная купюра конфискована в доход государства.