Мировым судьей судебного участка Кваркенского района Дусмухаметов осужден по ч. 1 ст. 112 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом установлено, что подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с  потерпевшим, с целью причинения средней тяжести вреда здоровью последнему, осознавая противоправный характер своих преступных действий, нанес один удар ногой и не менее двух ударов кулаками в область лица потерпевшему, тем самым причинил последнему телесные повреждения в виде оскольчатого перелома тела нижней челюсти (осколка треугольной формы: основание его на уровне 2 зуба справа и 4 зуба слева, верхушка на уровне верхушки 3 зуба слева), который повлек за собой длительное расстройство здоровья и по этому признаку расценивается как повреждение, причинившее средней тяжести вред здоровью человека.

Осужденный в апелляционной жалобе выразил несогласие с размером наказания, указывая, что мировой судья учел 1 несовершеннолетнего ребенка, а не 3, хотя первые два ребенка не от него, но проживают с ним и с супругой, он занимается их воспитанием, содержанием.

Апелляционным постановлением Кваркенского районного суда данный довод принят во внимание и наказание снижено до 11 месяцев лишения свободы