И.о. мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района к административной ответственности привлечен Супрун Г.Д. за самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа.    В судебном заседании установлено, что в ходе проверки работниками газоснабжающей организации приборов учета газа, было обнаружено самовольное подключение к газопроводу. Данное подключение осуществлено Супрун Г.Д.

         По выявленному нарушению составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ и материал направлен на рассмотрение мирового судьи.

     Супрун Г.Д. вину в инкриминируемом ему административном правонарушении признал, пояснил, что действительно без разрешения газоснабжающей организации произвел подключение к газопроводу и пользовался безучетно газом.

         Исследовав материалы дела, учитывая признание вины и раскаяние Супрун Г.Д., и.о. мирового судьи пришел к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа ниже размера штрафа,  установленного санкцией статьи.

         Супрун Г.Д. обязан уплатить административный штраф в размере 5000 рублей.     

          Постановление не вступило в законную силу.

         Фамилия, инициалы изменены.