Мировым судьей судебного участка в административно-территориальнынх границах всего Кваркенского района Оренбургской области к административной ответственности привлечен Петров К.К.,за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.     Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрен запрет на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

      Как установлено в ходе судебного разбирательства, Петров К.К. в ноябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение запрета, установленного Правилами дорожного движения, двигался по улице села на автомобиле.

     В соответствии с медицинским исследованием абсолютная концентрация  содержания этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха Петровым К.К. составила 1,38 мг/л, что является более установленной погрешности в 0,16 мг/л и признается состоянием опьянения.

    В судебном заседании Петров К.К. подтвердил, что действительно перед поездкой употребил спиртной напиток. Признал, что управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

      Исследовав материалы, оценив характер и степень совершенного Петровым К.К. административного правонарушения, мировой судь назначил ему штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.

       Постановление  вступило в законную силу.

Фаимлия изменена