Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Высотина М.Н.

         Как установлено в ходе судебного разбирательства, он является должником по исполнительному производству. Для оплаты задолженности  Высотин М.Н. был вызван службой судебных приставов. Вместе с тем, в назначенное время он не явился, уважительных причин своей неявки не представил. В связи с чем в отношении него составлен протокол за воспрепятствование  законной деятельности должностного лица, органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

            В судебном заседании данный факт подтвердился.

       Учитывая характер совершенного административного правонарушения,   в целях достижения задач законодательства об административных правонарушениях и предупреждения новых правонарушений, мировой судья счел целесообразным назначить Высотину М.Н. административное наказание в виде административного штрафа.

            Постановление не вступило в законную силу.