Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района Оренбургской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя с. Кваркено Кваркенского района по ч. 1 ст. 119 УК РФ. В ходе судебного рассмотрения дела судом установлено, что подсудимый Сухополов,действуя незаконно, умышленно, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с потерпевшей (своей матерью), с целью создания тревожной обстановки и страха у последней за свою жизнь и здоровье, высказал в адрес Суходоловой М.К. угрозу убийством, сказал: «Убью, задушу», и, в подтверждение своих преступных намерений, сдавил при помощи опорной трости органы шеи последней, чем создал для потерпевшей реальные основания опасаться осуществления данных угроз убийством. Учитывая агрессивное состояние Сухополова и характер его  действий, у потерпевшей имелись  основания опасаться осуществления данных угроз убийством.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, подробно рассказав об обстоятельствах случившегося. Дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Оценив характер и степень общественной опасности совершенного Сухополовым преступления, личность подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответсвтенности, характеризующегося отрицательно, смягчающие (признание вины, принисение извинений) и отягчающие (рецидив преступлений) обстоятельства, суд назначил Сухополову наказание в виде лишения свобода на срок 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, в течение 10 суток может быть обжалован в апелляционную инстанцию.

Фамлия изменена.