Проведенной прокуратурой Кваркенского района проверкой соблюдения бюджетного законодательства установлено, что в нарушение требований Положения о бюджетном процессе  по состоянию на 20.11.2017 года главой администрации одного из муниципальных образований района проект решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение в Совет депутатов муниципального образования не внесен. Проект бюджета в контрольную комиссию для проведения экспертизы не направлялся, экспертиза проекта бюджета муниципального образования контрольной комиссией не проводилась.

         Данные мероприятия должны были быть проведены до 01.11.2017года.

       Дело по данному факту административного правонарушения поступило на рассмотрение мировому судье судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района.

         В судебном заседании  достоверно подтвержден факт непредставления главой муниципального образования сельского поселения сведений, необходимых для составления и рассмотрения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

         Вину с совершении административного правонарушения глава сельского поселения признал полностью.

         Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, мировой судья счел целесообразным назначить должностному лицу административное наказание в виде административного штрафа.